На главную  /  Статьи  /  Новости  /  "Кайрат" разгромил "Атлантас" в квалификационном матче Лиги Европы

"Кайрат" разгромил "Атлантас" в квалификационном матче Лиги Европы

Аршавин, Гоу и Иличевич оформили по дублю

Вчера на домашней арене, Центральном стадионе, алматинский "Кайрат" разгромил литовский клуб "Атлантас" со счетом 6:0 в первом матче первого квалификационного раунда Лиги Европы.

В первом тайме кайратовцы забили в ворота соперника четыре безответных мяча. Первый мяч на 21-й минуте положил нападающий Жерар Гоу. Спустя пять минут полузащитник Георгий Жуков заработал пенальти. Реализовывать его вышел полузащитник Андрей Аршавин. В конце первого тайма Аршавин уже с игры забил гол, тем самым оформив дубль. На 30-й минуте на замену вышел полузащитник Иво Иличевич и сразу же забил гол в ворота литовцев.

Во втором тайме за фол на Иличевиче "Атлантасу" был назначен второй пенальти, который реализовал Гоу. Ближе к концу второго тайма Иво оформил дубль.

Ответная игра пройдет 6 июля в Литве. Победитель во втором отборочном раунде встретится с победителем пары "Скендербеу" - "Сан-Хулиа".

Отметим, свой первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы сыграл и другой казахстанский клуб – павлодарский "Иртыш". Они в домашнем матче обыграли болгарский "Дунав" - 1:0.