Астана футбол Лига Европы

«Астана» во второй раз подряд выступит в Лиги Европы

23 августа 2017
Казахстанцы обыграли шотландцев в последнем отборочном матче Лиги чемпионов

Счет открыл на 26-й минуте защитник «кельтов» Кристофер Айер, отправив мяч в свои ворота. На 34-й минуте хавбек Скотт Синклейр сравнял счет. После перерыва, на 48-й минуте, полузащитник астанинцев Серикжан Мужиков выводит свою команду вперед, а на 49-й минуте ганский форвард «Астаны» Патрик Твумаси забивает третий гол в ворота соперника.

"Астана" во второй раз подряд выступит в Лиги Европы 1

После трех голов, воодушевленные столичные футболисты, под восторг трибун побежали вперед и на 69-й минуте Твумаси оформил дубль. На 81-й минуте «Селтик» провел контратаку, которую завершил полузащитник Оливер Нчам. На 90-й минуте нападающему Ли Гриффитсу удалось сократить отставание на еще один мяч. По сумме двух матчей общий счет равен 8:4 (в первом матче «кельты» выиграли астанинцев со счетом 5:0) в пользу шотландцев.

«Селтик» сыграет в группе Лиги чемпионов, а «Астана» во второй раз подряд попытает свои силы в групповом этапе Лиги Европы.