Баландин медаль Универсиада

Дмитрий Баландин завоевал «бронзу» Универсиады-2017 в Тайбэе

22 августа 2017
Третья медаль в копилке сборной

В финальном заплыве Баландин уступил всего две сотых победителю, показав на финише результат 1:00.17. «Золото» завоевал белорусский спортсмен Илья Шиманович, «серебро» за американцем Эндрю Уилсоном. У обоих пловцов одинаковый результат — 1:00.15.

Сегодня, во вторник, Дмитрий примет участие в соревнованиях на дистанции 200 метров, в которой он и выиграл «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Отметим, первую золотую медаль в копилку сборной Казахстана в Тайбэе положил тяжелоатлет Альберт Линдер, который стал лучшим в весовой категории до 69 килограммов и установил два рекорда Универсиады. Другому штангисту Арли Чонтею досталась «бронза».

Всемирные международные студенческо-молодежные спортивные соревнования по 22 видам спорта будут проходить с 19 по 30 августа. Следить за успехами отечественных спортсменов можно по ссылке соревнований тут.