18+

«Кайрат» разгромил «Атлантас» в квалификационном матче Лиги Европы

30 июня 2017
Аршавин, Гоу и Иличевич оформили по дублю

В первом тайме кайратовцы забили в ворота соперника четыре безответных мяча. Первый мяч на 21-й минуте положил нападающий Жерар Гоу. Спустя пять минут полузащитник Георгий Жуков заработал пенальти. Реализовывать его вышел полузащитник Андрей Аршавин. В конце первого тайма Аршавин уже с игры забил гол, тем самым оформив дубль. На 30-й минуте на замену вышел полузащитник Иво Иличевич и сразу же забил гол в ворота литовцев.

Во втором тайме за фол на Иличевиче «Атлантасу» был назначен второй пенальти, который реализовал Гоу. Ближе к концу второго тайма Иво оформил дубль.

Ответная игра пройдет 6 июля в Литве. Победитель во втором отборочном раунде встретится с победителем пары «Скендербеу» — «Сан-Хулиа».

Отметим, свой первый матч первого квалификационного раунда Лиги Европы сыграл и другой казахстанский клуб – павлодарский «Иртыш». Они в домашнем матче обыграли болгарский «Дунав» — 1:0.