каратэ чемпионат мира 2 серебряные медали

Казахстан взял 2 серебряные медали на чемпионате мира по каратэ в Астане

03 июля 2017
Слава нашим девушкам!

Так, серебряные медали завоевали спортсменки из женской команды Людмила Устюгова (в весовой категории до 50 кг) и Екатерина Гурова (в весовой категории до 60 кг). Бронзовые медали в женском кумитэ завоевала Анастасия Мироненко (в весовой категории до 55 кг) и Иоанна Белых (в весовой категории до 60 кг). В финале казахстанки уступили победу каратисткам из Японии.

Казахстан взял 2 серебряные медали на чемпионате мира по каратэ в Астане 1

«Бронзу» в копилку Казахстана принесли Еркебулан Бейсембаев, Дмитрий Моисеев (в весовой категории до 65 кг), Владимир Артюшин (в весовой категории до 85 кг) и Илья Яковлев (в весовой категории свыше 85 кг). Главный тренер сборной Александр Колесников отметил, что доволен результатами своих спортсменов. «Два года назад у нас произошла смена поколения, и сейчас мы воспитываем новую сборную, 80% которой составляют молодые спортсмены. Поэтому завоевать второе общекомандное место и 2 серебряных, 6 бронзовых медалей на чемпонате мира для нашей сборной является хорошим показателем. Я уверен, в дальнейшем сегодняшние 19 спортсменов станут костяком нашей национальной сборной и покажут в следующем международном турнире более высокий уровень», — сказал Колесников.

Казахстан взял 2 серебряные медали на чемпионате мира по каратэ в Астане 2

Казахстан взял 2 серебряные медали на чемпионате мира по каратэ в Астане 3

Отметим, в медальном зачете Казахстан занял второе местое с 8-ю медалями (2 серебряные, 6 бронзовых). Первое место за Японией с 15-ю медалями (7 золотых, 3 серебряные, 5 бронзовых), тройку лидеров замыкает Россия с 3-я медалями (2 серебряные, 1 бронзовая).

В составе национальной сборной Казахстана выступали 19 спортсменов.

Следующий чемпионат мира по шинкиокушинкай каратэ пройдет в 2021 году в Польше.