Азиада-2018: У Казахстана вторая золотая медаль

Завоевал ее велосипедист Алексей Луценко.

Азиада-2018

Азиада-2018 проходит в столице Индонезии – Джакарте. Дистанция групповой гонки составила 150 километров. Длительное время в отрыве оставался спортсмен из Южной Кореи. Тем не менее, пелотон его нагнал, во главе которого слаженно и тактически верно работала казахстанская команда.

Основные же финишные разборки состоялись между пятью спортсменами, среди которых был казахстанец Луценко.

Азиада-2018

Компанию ему составили два японца и два гонщика из Таиланда. Развязка заезда состоялась на самом финише, где буквально на тысячную секунды быстрее стал Луценко — 3:25:25. Второе место у японца Фемиюки Беппу. Тертьим стал Навути Липхонгю из Таиланда. Для определения победители гонки потребовался фотофиниш.

Евгений Гидич финишировал на 40 месте, Жандос Бижигитов 42, а Даниил Фоминых 43.

Первую золотую медаль  на Азиаде-2018 принес Казахстану фехтовальщик Дмитрий Алексанин, одержав победу над олимпийским чемпионом из Кореи Пак Сан Еном.

Источник: Olympic.kz.

Автор: Евгения Сазонова