Снова драка. «Барыс» и «Куньлунь» не разочаровали

Очередная встреча ХК «Барыс» и ХК «Куньлунь» в рамках регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги вновь обернулась массовой дракой

рыспаев драка

«Неспортивные» взаимоотношения китайского и казахстанского клубов начались еще в прошлом году, в одном из предсезонных товарищеских матчей. Тогда хоккеисты «Куньлуня» нанесли тяжелую травму одному из лидеров «Барыса» Дастину Бойду. Эпизод вызвал первое кулачное столкновение команд.

Буквально через несколько дней «Куньлунь» и «Барыс» встречались в рамках Кубка Казахстана в Астане. Тогда потасовка приняла вид бенефиса казахстанского тафгая Дамира Рыспаева. Только стартовал первый период встречи, как Рыспаев отправился мстить за Бойда. Казахстанец методично объезжал площадку, нокаутируя соперников одного за другим. Главный тренер «Куньлуня» Владимир Юрзинов увел свою команду со льда. Но это был не последний раунд «переговоров».

В минувшую субботу «Барыс» вновь принимал на своей площадке гостей из Китая. И на этот раз игроки не продержались без драки даже одного периода – столкновение случилось незадолго до сирены на перерыв. Сам матч, к слову, завершился победой казахстанской команды в овертайме со счетом 4:3.

В турнирной таблице восточной конференции КХЛ «Барыс» идет на третьем месте с 37 очками после 21 игры. «Куньлунь» замыкает первую восьмерку конференции, имея в активе 32 балла.

Автор: Редакция MH